Subasta 908T, Lote # 267
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería color café, descansabrazos de diseño curvo y soportes tipo estípite. Presentan marcas y ligeras restauraciones. Estimado $ 10,000-15,000